Nonton Live Streaming Closing Ceremony Asian Games 2018

Tersedia juga : OnlineTV.apk

Sedang Memuat...

Asian Games 2018 atau disebut Pesta Olahraga Asia ke-18 yaitu acara olahraga multi-event regional Asia yang akan diselenggarakan di Indonesia tepatnya di kota Jakarta - Palembang Acara olahraga ini dimulai dari tanggal 18 Agustus sampai 2 September 2018. Jumlah cabang olahraga yang akan dipertandingkan sebanyak 40 cabang, terdiri dari 32 cabang olahraga olimpiade dan 8 cabang olahraga non olimpiade.

Logo dan Maskot Asian Games 2018
Untuk kedua kalinya Indonesia menjadi tuan rumah perhelatan Asian Games setelah Asian Games IV yang diadakan di Jakarta tahun 1962. Sebagian fasilitas yang dibangun untuk Asian Games IV akan kembali digunakan dalam Asian Games XVIII ini. Dan untuk pertama kalinya dalam sejarah, Asian Games akan diadakan di dua kota sekaligus.

Indonesia disetujui dan terpilih menjadi tuan rumah Asian Games XVIII oleh Dewan Eksekutif Dewan Olimpiade Asia pada 19 September 2014. Penyelenggaraan Asian Games XVIII yang awalnya akan diadakan pada tahun 2019 kemudian dimajukan menjadi tahun 2018 untuk menghindari pemilihan legislatif dan pemilihan presiden Indonesia yang juga akan diselenggarakan pada tahun tersebut.


Grup Sepak Bola Asian Games 2018


Berikut jadwal pertandingan sepakbola Asian Games 2018: 

Grup A 

10 Agustus
16.00 WIB: Laos vs Hong Kong (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Palestina vs Taiwan (Stadion Patriot)

12 Agustus
16.00 WIB: Palestina vs Laos (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Taiwan vs Indonesia (Stadion Patriot)

15 Agustus
16.00 WIB: Hong Kong vs Taiwan (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Indonesia vs Palestina (Stadion Patriot)

17 Agustus
16.00 WIB: Hong Kong vs Palestina (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Laos vs Indonesia (Stadion Patriot)

20 Agustus
19.00 WIB: Taiwan vs Laos (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Indonesia vs Hong Kong (Stadion Patriot)

Grup B

14 Agustus
16.00 WIB: Uzbekistan vs Bangladesh (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Thailand vs Qatar (Stadion Pakansari)

16 Agustus
16.00 WIB: Bangladesh vs Thailand (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Qatar vs Uzbekistan (Stadion Pakansari)

19 Agustus
19.00 WIB: Thailand vs Uzbekistan (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Bangladesh vs Qatar (Stadion Patriot)

Grup C

14 Agustus
16.00 WIB: China vs Timor Leste (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Iraq vs Suriah (Stadion si Jalak Harupat)

16 Agustus
16.00 WIB: Timor Leste vs Iraq (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Suriah vs China (Stadion si Jalak Harupat)

19 Agustus
19.00 WIB: Timor Leste vs Suriah (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Iraq vs China (Stadion si Jalak Harupat)

Grup D

14 Agustus
16.00 WIB: Vietnam vs Pakistan (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Jepang vs Nepal (Stadion Wibawa Mukti)

16 Agustus
16.00 WIB: Pakistan vs Jepang (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Nepal vs Vietnam (Stadion Wibawa Mukti)

19 Agustus
16.00 WIB: Jepang vs Vietnam (Stadion Wibawa Mukti)
16.00 WIB: Pakistan vs Nepal (Stadion Patriot)

Grup E

10 Agustus
16.00 WIB: Malaysia vs Kirgizstan (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: UEA vs Bahrain (Stadion si Jalak Harupat)

12 Agustus
16.00 WIB: Bahrain vs Korsel (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: UEA vs Malaysia (Stadion si Jalak Harupat)

15 Agustus
16.00 WIB: Kirgizstan vs Bahrain (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Korsel vs UEA (Stadion si Jalak Harupat)

17 Agustus
16.00 WIB: Kirgizstan vs UAE (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Malaysia vs Korsel (Stadion si Jalak Harupat)

20 Agustus
19.00 WIB: Korsel vs Kirgizstan (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Bahrain vs Malaysia (Stadion Wibawa Mukti)

Grup F

15 Agustus
16.00 WIB: Kazakhstan vs Iran (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Korut vs Myanmar (Stadion WIbawa Mukti)

17 Agustus
16.00 WIB: Iran vs Korut (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Myanmar vs Kazakhstan (Stadion Wibawa Mukti)

20 Agustus
16.00 WIB: Korut vs Kazakhstan (Stadion Wibawa Mukti)
16.00 WIB: Iran vs Myanmar (Stadion Patriot)

Untuk jadwal acara semua olahraga bisa langsung di download disini